根据丹江口市精神文明创建系列评选标准、办法,经逐级遴选,严格把关,确定2022-2023年度丹江口市文明村镇、文明社区、文明单位、文明家庭、文明校园、十星级文明户、精神文明建设先进工作者候选名单。现予以公示,接受社会监督,如有异议,请在公示期内以邮件、电话等方式,署真实姓名向我单位反映。
公示时间:2024年4月24日至29日。
联系电话:0719-5239022
电子邮箱:djkscwb@163.com
地 址:丹江大道电信大楼702室
邮 编:442700
中共丹江口市委精神文明建设指导委员会办公室
2024年4月24日
2022—2023年度丹江口市精神文明建设工作系列拟通报表扬名单
文明镇办(15个)
六里坪镇、官山镇、丁家营镇、浪河镇(白杨坪林业开发管理区)、盐池河镇、龙山镇、土关垭镇、凉水河镇、石鼓镇、蒿坪镇、习家店镇(大沟林业开发管理区)、均州路街道办事处(新港经济开发管理处)、大坝街道办事处、丹赵路街道办事处、三官殿街道办事处(牛河林业开发管理区)
文明村(163个)
六里坪镇蒿口村、六里坪镇沙沟河村、六里坪镇溪沟村、六里坪镇油坊坪村、六里坪镇杨家川村、六里坪镇双龙堰村、六里坪镇六里坪村、六里坪镇岗河村、六里坪镇狮子沟村、六里坪镇江家沟村、六里坪镇马家岗村、六里坪镇杨家湾村、六里坪镇花栗树村、六里坪镇伍家沟村、六里坪镇广田沟村、均县镇蔡方沟村、均县镇寨怀沟村、均县镇洪家沟村、均县镇寨河村、均县镇老龙沟村、均县镇莲花池村、均县镇灵宝山村、均县镇九里岗村、均县镇何家院村、均县镇二房院村、均县镇罗汉村、均县镇闵家沟村、均县镇核桃园村、均县镇迎风寺村、均县镇怀家沟村、均县镇关门岩村、均县镇庙坪村、官山镇全真观村、官山镇吕家河村、官山镇铁炉村、官山镇骆马沟村、官山镇五龙庄村、官山镇分道观村、官山镇田畈村、官山镇八亩地村、官山镇杉树湾村、官山镇官亭村、官山镇西河村、丁家营镇丁家营村、丁家营镇殷河村、丁家营镇花园村、丁家营镇铜架山村、丁家营镇二道河村、丁家营镇饶祖铺村、丁家营镇三清庙村、浪河镇青莫村、浪河镇代家湾村、浪河镇土门沟村、浪河镇浪河口村、浪河镇银梦湖村、浪河镇四道河村、浪河镇黄龙村、浪河镇钱湾村、浪河镇小店子村、盐池河镇大岭坡村、盐池河镇武当口村、盐池河镇庄子村、盐池河镇长滩河村、盐池河镇三岔河村、盐池河镇吴家河村、盐池河镇水竹园村、盐池河镇七星河村、盐池河镇盐池湾村、盐池河镇黄草坡村、白杨坪林业开发管理区珍珠岩村、白杨坪林业开发管理区金蟾峡村、白杨坪林业开发管理区簸箩岩村、白杨坪林业开发管理区白杨坪村、龙山镇白蛇沟村、龙山镇朝阳沟村、龙山镇岭西村、龙山镇龙山咀村、龙山镇龙潭河村、龙山镇七里沟村、龙山镇石门沟村、龙山镇石桥沟村、龙山镇长沟村、龙山镇龙山沟村、龙山镇白果树沟村、龙山镇土台村、土关垭镇土关垭村、土关垭镇常家桥村、土关垭镇四方山村、土关垭镇银洞山村、土关垭镇汤湾村、土关垭镇金竹园村、土关垭镇杜家湾村、凉水河镇白龙泉村、凉水河镇贺家营村、凉水河镇双泉村、凉水河镇江口村、凉水河镇惠滩河村、凉水河镇八里寨村、凉水河镇檀山村、凉水河镇汉江村、凉水河镇姚湾村、凉水河镇油坊沟村、凉水河镇寨山村、石鼓镇盘道村、石鼓镇九龙桥村、石鼓镇柳林村、石鼓镇鞍子垭村、石鼓镇玉皇顶村、石鼓镇贾寨村、石鼓镇石鼓村、石鼓镇黄川村、蒿坪镇尚家店村、蒿坪镇新店村、蒿坪镇观音庙村、蒿坪镇蒿坪村、蒿坪镇黑垭村、蒿坪镇王家岭村、蒿坪镇寺沟村、蒿坪镇余家湾村、蒿坪镇卢嘴村、习家店镇板桥村、习家店镇塘寨沟村、习家店镇小茯苓村、习家店镇龙口村、习家店镇李家湾村、习家店镇行陡坡村、习家店镇庄子沟村、习家店镇马家院村、习家店镇朱家院村、习家店镇左绞村、习家店镇五龙池村、习家店镇青塘村、习家店镇杏花村、习家店镇老君殿村、习家店镇艾河村、习家店镇下绞村、习家店镇茯苓村、大沟林业开发管理区曹家店村、大沟林业开发管理区柿子坪村、大沟林业开发管理区油瓶观村、大沟林业开发管理区瓦房槽村、大沟林业开发管理区稻田坪村、大沟林业开发管理区杨峪河村、丹赵路街道办事处茅腊坪村、丹赵路街道办事处计家沟村、三官殿街道办事处马湾村、三官殿街道办事处蔡湾村、三官殿街道办事处许家畈村、三官殿街道办事处狮子岩村、三官殿街道办事处化吉村、三官殿街道办事处阳西沟村、三官殿街道办事处三官殿村、三官殿街道办事处安乐河村、三官殿街道办事处高家沟村、牛河林业开发管理区舒家岭村、牛河林业开发管理区莲花寺村、牛河林业开发管理区牛家河村、牛河林业开发管理区驷马沟村、牛河林业开发管理区五谷庙村、牛河林业开发管理区凤凰山村、牛河林业开发管理区光顶山村、牛河林业开发管理区小尖山村、新港经济开发管理处陈家港村
文明社区(23个)
六里坪镇六里坪社区、丁家营镇3541社区、浪河镇浪河社区、均州路街道办事处均州路社区、均州路街道办事处三和居社区、均州路街道办事处东风社区、均州路街道办事处张家营社区、均州路街道办事处金岗山社区、均州路街道办事处泰山庙社区、均州路街道办事处王家营社区、均州路街道办事处迎宾桥社区、大坝街道办事处大坝路社区、大坝街道办事处集团新村社区、大坝街道办事处跃进门社区、大坝街道办事处汉江社区、大坝街道办事处滨江社区、大坝街道办事处移民新村社区、丹赵路街道办事处三里桥社区、三官殿街道办事处中心社区、三官殿街道办事处均州老街社区、新港经济开发管理处望江社区、新港经济开发管理处新港社区、新港经济开发管理处双泉山社区
文明单位(243个)
市委办公室、市人大常委会办公室、市政府办公室、市政协办公室、市纪委监委机关、市人武部、市委组织部、市委宣传部、市委统战部(市民宗局、市宗教团体服务中心)、市委政法委、市委编办、市委直属机关工委、市信访局、市委党校、市档案馆、市融媒体中心、市机关事务服务中心、市总工会(市职工服务中心、市工人文化宫)、团市委、市妇联、市科协、市工商联、市文联、市残联(市残疾人就业服务中心)、市红十字会、市人民法院、市人民检察院、市消防救援大队、市发改局、市教育局、市科技和经信局(市工业经济运行服务中心)、市公安局、市民政局、市司法局、市财政局(市财监局、市国库收付中心、市投资所)、市人社局、市自然资源和规划局(市土地整理中心、市国土资源执法监察局、市土地勘测规划队、市不动产登记中心)、市住建局、市交通运输局、市水利和湖泊局、市农业农村局、市商务局、市文旅局、市卫健局、市退役军人事务局、市应急局、市审计局(市经济责任审计局、市固定资产投资审计中心)、市市场监管局(市市场监管综合执法大队、市计量检定测试所)、市统计局(市统计普查中心)、市医保局(市医疗保障服务中心)、市乡村振兴局、市行政审批局(市行政审批和大数据信息中心)、市城管执法局(市城市管理综合执法大队)、市公共资源交易中心、市公共检验检测中心(市产品质量监督检验所)、市招商中心、市水利移民中心、市库区培训中心、丹江口经济开发区、市供销社、丹江国有资本投资集团有限公司、市粮食服务中心、市畜牧中心、市动物疾病预防控制中心、市畜牧技术推广站、市农机中心、市水产中心、市生态能源中心、市农村经济经营服务中心、市蔬菜中心、市林业管护中心(市林业综合执法大队、市林业调查规划设计院、市林业科学研究所)、市道路交通运输综合执法大队、市教师发展中心、市教育考试中心、市学生资助中心、市学校后勤管理办公室、市教育技术装备站、市公路管理局、市公安局交警大队、市殡仪管理所、市社会福利服务中心、市婚姻登记处、市社会救助管理局、市未成年人保护中心、武当山财会培训中心、市农村财政财务管理局、市非税收入管理局、市会计局、市劳动人事争议仲裁院、市城乡居民社会养老保险局、市干部教育考试中心、市社会保险基金结算中心、市公共就业和人才服务局、市劳动保障监察局、市职工养老保险事务中心、市城乡规划设计院、市土地收购储备供应中心、市市政工程建设管理局、市房地产管理局(市房屋产权服务中心、市白蚁防治所、市城市房地产测量中心)、市建筑工程管理处、市园林绿化服务中心、市墙革办、市清源供水有限公司、市路灯管理所、市水利水电工程建筑勘测设计院、市水利事业发展中心、丹江口国润水务有限公司、市农业综合开发服务中心、市农业综合执法大队、市植保植检站、市耕肥站、市农技推广中心、市种植业服务中心、市文化和旅游综合执法大队、市博物馆、市文化馆、市图书馆、市人民艺术剧院、市妇幼保健院、市疾控中心、市皮防所、市第一医院、市中医院、市卫生健康综合执法大队、市退役军人服务中心、市优抚医院、市军队离退休干部休养所、市光荣院、市金岗山烈士陵园、市环境卫生管理所、市税务局、市气象局、国网丹江口市供电公司、中国电信丹江口分公司、中国移动丹江口分公司、中国邮政丹江口分公司、中国联通丹江口市分公司、十堰市生态环境局丹江口分局、市环境保护监测站、十堰住房公积金中心丹江口办事处、市工商银行股份有限公司、中国农业发展银行丹江口市支行、市农村商业银行股份有限公司、南水北调中线水源有限责任公司、文字六零五(湖北)有限公司、五朵峰林场、六里坪镇政务服务中心、六里坪镇中心卫生院、六里坪镇财政所、六里坪镇村建服务中心、六里坪镇农技推广服务中心、六里坪供电所、六里坪镇环卫所、市移民局六里坪工作站、六里坪镇文化体育服务中心、十堰市铁路医院、武当山农商银行官山支行、官山镇财政所、官山镇卫生院、国网丹江口市供电公司官山供电所、官山镇自然资源所、丁家营镇财政所、丁家营自然资源所、丁家营供电所、丁家营市场监管所、丁家营镇卫生院、浪河供电所、浪河镇财政所、浪河市场监管所、浪河镇文体服务中心、浪河镇中心卫生院、市移民局浪河工作站、浪河自然资源所、盐池河镇财政所、盐池河镇卫生院、盐池河自然资源所、盐池河市场监管所、龙山镇财政所、市移民局龙山工作站、土关垭镇卫生院、土关垭镇财政所、市移民局土关垭工作站、土关垭自然资源所、土关垭市场监管所、湖北交投鄂西北高速公路运营管理有限公司土关垭管理所、凉水河镇财政所、凉水河市场监管所、市移民局凉水河工作站、石鼓镇卫生院、石鼓镇财政所、市移民局石鼓工作站、石鼓镇市场监管所、蒿坪镇财政所、市移民局习家店工作站、习家店自然资源所、习家店镇财政所、龙口林场、习家店镇村建服务中心、习家店镇农技推广服务中心、习家店镇中心卫生院、习家店市场监管所、大沟林业开发管理区财政所、均州路街道社区网格管理综合服务中心、均州路街道综合执法中心、均州路街道党群服务中心、均州路市场监管所、均州路街道办事处财政所、均州路社区卫生服务中心(均州路街道办事处卫生院)、市移民局大坝工作站、大坝市场监管所、大坝社区卫生服务中心、大坝街道办事处财政所、丹赵路街道社区网格管理综合服务中心、丹赵路街道党群服务中心、丹赵路街道办综合执法中心、丹赵路街道办事处卫生院、丹赵路街道办事处财政所、市移民局丹赵路工作站、丹赵路市场监管所、市移民局三官殿工作站、安乐河林场、三官殿市场监管所、三官殿街道办事处卫生院、三官殿街道办事处畜牧兽医服务中心、三官殿街道办事处农技推广服务中心、三官殿街道办事处文体服务中心、三官殿街道办事处财政所、三官殿供电所、牛河自然资源所、牛河林业开发管理区财政所、牛河林业开发管理区卫生院、新港经济开发管理处财政所、新港社区卫生服务中心、新港市场监管所、五龙山公墓管理所、均县市场监管所、均县镇农业技术推广服务中心、市人力资源和社会保障局均县服务中心、均县镇卫生院、市移民局均县工作站、均县镇财政所、市金陂水产养殖场、均县镇农业机械推广服务中心、均县自然资源所。
非公有制经济组织、社会组织文明单位(31个)
市辉煌建筑装饰工程有限公司、市好梦圆美容美发培训学校、市亚洲运输有限责任公司、十堰瑞虎机械科技有限公司、湖北诚丰拍卖有限公司、李红教育投资管理有限公司、市济祥福利汽配有限公司、市海川工贸有限责任公司、湖北茂雄建设工程有限公司、市南天无纺布股份有限公司、湖北共同生物科技有限公司、市优优电子商务有限公司、湖北武当鹿业有限公司、湖北聚米电子商务有限公司、市雅居装饰工程有限公司、丹江口兴诚酒店管理有限公司汉江国际大酒店、市均陵文化旅游发展有限公司、市天天科技职业培训学校、市兴源生橄榄油科技发展有限公司、市福晟燃烧设备有限公司、市环宇机械股份有限公司、市水都之星幼儿园、湖北谷利粮油有限公司、湖北博奥食品股份有限公司、市宇箭水利电力工程有限责任公司、市金轮运输有限公司、市春天医药有限公司、市河南商会、市机动车驾驶员协会、梨花村丹江口办事处、市餐饮业协会。
文明家庭(52户)
王冬平 丁家营镇饶祖铺村村民
余东亮 丁家营镇3541社区居民
胡达保 丁家营镇铜架山村村民
杨 梅 丁家营镇饶祖铺村村民
刘 英 均州路街办丹一巷居民
谢清斌 均州路街办迎宾桥社区居民
罗青华 均州路街办车站路春江小城居民
徐 然 均州路街办碧水方圆小区居民
戚正军 均州路街办丹三巷天使小区居民
崔文成 习家店镇杏花村村民
李进国 习家店镇庄子沟村村民
王文均 习家店镇青塘村村民
袁 筱 三官殿街办鸿昌玉景园小区居民
衡华瑞 三官殿街办世纪星城小区居民
程良涛 三官殿街办观澜港湾小区居民
朱延林 三官殿街办世纪星城小区居民
周红艳 丹赵路街办漫水桥社区居民
王同根 蒿坪镇余家湾村村民
李明红 盐池河镇吴家河村村民
汪大财 盐池河镇黄草坡村村民
常世立 土关垭镇常家桥村村民
陈 丽 土关垭镇姚河村村民
王发国 浪河镇浪河口村村民
马兰花 龙山镇龙山沟村村民
王贵生 龙山镇石桥沟村村民
周缦缦 官山镇社区居委会居民
易明谦 官山镇吕家河村村民
周 霞 新港经济开发管理处望江社区居民
彭道芝 新港经济开发管理处双泉山社区居民
左玉芳 新港经济开发管理处陈家港村村民
白元菊 新港经济开发管理处沿江路居民
李小玲 新港经济开发管理处望江社区上海花园小区居民
谢丹峰 新港经济开发管理处望江社区上海花园小区居民
刘大军 六里坪镇神龙大道财神西路居民
彭泽丽 六里坪镇蒿口村村民
李政勤 六里坪镇溪沟村村民
姚兴橙 六里坪镇花栗树村村民
薛灵敏 六里坪镇江家沟村村民
刘高峰 六里坪镇广田沟村村民
周培云 六里坪镇伍家沟村村民
黄 燕 六里坪镇移民花园居民
周莹莹 六里坪镇杨家湾村村民
王晓雨 六里坪镇杨家川村村民
李明焕 六里坪镇双龙堰村村民
郑加雨 六里坪镇沙沟河村村民
余世军 六里坪镇岗河村村民
陈清财 六里坪镇油坊坪村村民
高富伟 六里坪镇蒿口村村民
唐 浩 六里坪镇狮子沟村村民
李 欣 六里坪镇六里坪村村民
魏正菊 白杨坪林业开发管理区白杨坪村村民
卢建平 白杨坪林业开发管理区金蟾峡村村民
文明校园(60个)
市第一中学、市第二中学、汉江科技学校、红旗教育集团初中部、思源实验学校、市特殊教育学校、实验小学、徐家沟小学、太山庙小学、张家营小学、肖家沟小学、余家营小学、新港小学、杨山路小学、明珠路小学、市幼儿园、大坝幼儿园、三官殿办事处九年一贯制学校、三官殿办事处中心小学(化鸡沟小学)、三官殿办事处中心幼儿园(安乐河分园)、牛河林业开发管理区九年一贯制学校(中心幼儿园)、土关垭镇初级中学、土关垭镇中心幼儿园、土关垭镇小学(汤湾小学、龙河小学、姚河小学)、浪河中学、浪河小学、浪河镇青莫联小(四河小学)、浪河镇中心幼儿园、白杨坪林业开发管理区九年一贯制学校(中心幼儿园)、盐池河镇初级中学、盐池河镇小学(中心幼儿园)、丁家营镇九年一贯制学校、丁家营镇小学、丁家营镇中心幼儿园、龙山镇九年一贯制学校(耿家垭小学、彭家沟小学)、龙山镇中心幼儿园、六里坪镇小学(狮子沟高级小学)、六里坪镇花栗树完全小学(余家院完全小学)、六里坪镇财神庙小学(双龙堰高级小学、油坊坪高级小学)、六里坪镇大柳树完全小学(双塘完全小学、孙家湾完全小学)、六里坪镇岗河完全小学(六里坪完全小学、蒿口小学)、六里坪镇中心幼儿园(镇幼儿园)、官山镇九年一贯制学校(西河小学、吕家河小学、官亭小学)、官山镇中心幼儿园、均县镇九年一贯制学校(镇中学、镇小学)、均县镇中心幼儿园、均县镇寨河中心小学、习家店镇中学、习家店镇小学(甘沟小学)、习家店镇中心幼儿园(镇幼儿园、左绞小学)、习家店镇青塘中心小学(茯苓小学、艾河小学)、大沟林业开发管理区九年一贯制学校(中心幼儿园、大沟小学、中湾小学)、蒿坪镇九年一贯制学校(黄莺完全小学、中心幼儿园)、石鼓镇初级中学、石鼓镇完全小学(玉皇顶完全小学)、石鼓镇中心幼儿园、凉水河镇中学、凉水河镇小学、凉水河镇观音小学(油坊小学、三官庙小学、檀山小学)、凉水河镇中心幼儿园。
十星级文明示范户(137户)
张朝礼 丁家营镇殷河村村民
刘万财 丁家营镇殷河村村民
王能军 丁家营镇饶祖铺村村民
刘公云 丁家营镇丁家营村村民
杨生波 丁家营镇丁家营村村民
严家珍 丁家营镇三清庙村村民
吴忠德 习家店镇杏花村村民
马立华 习家店镇庄子沟村村民
张天忠 习家店镇青塘村村民
王志华 习家店镇板桥村村民
陈顺清 习家店镇板桥村村民
叶 勇 习家店镇行陡坡村村民
艾兆华 习家店镇艾河村村民
王帮勤 习家店镇习家店村村民
王国莲 习家店镇左绞村村民
许天有 习家店镇马家院村村民
杨传林 习家店镇小茯苓村村民
王朝国 习家店镇茯苓村村民
张长华 习家店镇李家湾村村民
董正明 习家店镇老君殿村村民
陈忠喜 习家店镇塘寨沟村村民
陈 波 习家店镇陈家湾村村民
朱丙清 习家店镇下绞村村民
张兴有 习家店镇朱家院村村民
唐仁胜 习家店镇龙口村村民
方 波 习家店镇五龙池村村民
袁从芬 习家店镇大柏村村民
莫朝富 习家店镇封沟村村民
王文广 习家店镇丁家院村村民
周章成 习家店镇马家沟村村民
徐胜昌 石鼓镇贾寨村村民
赵 磊 石鼓镇石鼓村村民
岳传辉 石鼓镇盘道村村民
周登荣 石鼓集镇居民
贾丹军 石鼓镇鞍子垭村村民
姜成明 石鼓镇九龙桥村村民
李正成 石鼓镇柳林村村民
黄仲利 石鼓镇黄川村村民
刘明玉 石鼓镇玉皇顶村村民
王青国 三官殿街办阳西沟村村民
马国银 三官殿街办化吉村村民
别风玉 三官殿街办三官殿村村民
陈开斌 三官殿街道办高家沟村村民
陈太玲 三官殿街办狮子岩村村民
周 霞 三官殿街办许家畈村村民
王秀梅 三官殿街办蔡湾村村民
李 红 三官殿街办马湾村村民
王 啸 三官殿街办安乐河村村民
姚启国 盐池河镇大岭坡村村民
王正月 盐池河镇长滩河村村民
胡道菊 盐池河镇长滩河村村民
薛保荣 盐池河镇水竹园村村民
常良海 盐池河镇庄子村村民
秦万福 盐池河镇吴家河村村民
尹长均 盐池河镇盐池湾村村民
张守明 盐池河镇七星河村村民
饶 平 均县镇寨河村村民
龚安华 均县镇怀家沟村村民
邹全发 均县镇灵宝山村村民
周明双 均县镇闵家沟村村民
熊天宝 土关垭镇土关垭村村民
王功程 土关垭镇土关垭村村民
李春燕 土关垭镇常家桥村村民
周辉均 土关垭镇金山村村民
樊厚林 土关垭镇龙家河村村民
陈 山 土关垭镇汤湾村村民
汪国芝 土关垭镇金竹园村村民
张能华 土关垭镇四方山村村民
付本军 土关垭镇姚河村村民
徐耀山 土关垭镇红山寺村村民
陈 涛 土关垭镇银洞山村村民
杨玉萍 土关垭镇杜家湾村村民
陈永梅 浪河镇小店子村村民
朱 霞 浪河镇小店子村村民
周张燕 浪河镇银梦湖村村民
王发国 浪河镇浪河口村村民
张翠德 浪河镇四道河村村民
姚 云 浪河镇青莫村村民
周辉均 浪河镇代湾村村民
肖定华 浪河镇黄龙村村民
陈恒飞 浪河镇钱湾村村民
赵发云 凉水河居委会居民
叶祖会 凉水河镇贺家营村村民
周德怀 凉水河镇汉江村村民
潘如义 凉水河镇双泉村村民
田文才 凉水河镇双泉村村民
陈启学 凉水河镇寨山村村民
叶乐双 凉水河镇柳河口村村民
杨春旺 凉水河镇油坊村村民
陈绪忠 凉水河镇李家院村村民
沈玉国 凉水河镇姚湾村村民
付炳平 凉水河镇江口村村民
张 翔 凉水河镇北沟村村民
潘同国 凉水河镇惠滩河村村民
刘德芳 凉水河镇观沟村村民
周登勇 凉水河镇八里寨村村民
张 龙 凉水河镇白龙泉村村民
陈自林 凉水河镇檀山村村民
陈吉萍 官山镇五龙庄村村民
曾 霞 官山镇官山大道居民
邓富红 大沟林业开发管理区油瓶观村村民
阳立林 大沟林业开发管理区曹家店村村民
王富明 大沟林业开发管理区瓦房槽村村民
王荣喜 大沟林业开发管理区柿子坪村村民
杨化林 大沟林业开发管理区杨峪河村村民
胡桂花 大沟林业开发管理区稻田坪村村民
薛灵敏 六里坪镇江家沟村村民
黄开兰 六里坪镇花栗树村村民
刘高峰 六里坪镇广田沟村村民
谈志清 六里坪镇六里坪村村民
刘立芬 六里坪镇财神庙村村民
伍学金 六里坪镇伍家沟村村民
葛佳佳 六里坪镇杨家湾村村民
郭 正 六里坪镇溪沟村村民
怀孝群 六里坪镇马家岗村村民
郑明荣 六里坪镇杨家川村村民
张 涛 六里坪镇蒿口村村民
彭泽洪 六里坪镇蒿口村村民
周吉长 六里坪镇沙沟河村村民
郑加彩 六里坪镇油坊坪村村民
曹双兰 六里坪镇岗河村村民
叶祥山 六里坪镇双龙堰村村民
王明正 六里坪镇狮子沟村村民
魏成武 新港管理处陈家港村村民
徐 芹 白杨坪林业开发管理区金蟾峡村村民
郑永和 白杨坪林业开发管理区簸箩岩村村民
范义师 白杨坪林业开发管理区马鞍山村村民
郝明华 白杨坪林业开发管理区珍珠岩村村民
徐增茂 牛河林业开发管理区光顶山村村民
石元云 牛河林业开发管理区驷马沟村村民
成传林 牛河林业开发管理区凤凰山村村民
谭金莲 牛河林业开发管理区五谷庙村村民
周顺涛 牛河林业开发管理区舒家岭村村民
张声成 牛河林业开发管理区牛家河村村民
张少辉 牛河林业开发管理区李家山村村民
张 毅 牛河林业开发管理区莲花寺村村民
张科超 牛河林业开发管理区小尖山村村民
精神文明建设优秀工作者(28个)
赵 瑾 市政府办办公室工会主席
卫小虎 市委组织部干部档案服务中心干部
蒋 辰 市委宣传部干部
陈 明 市人民法院干部
吴奇邦 市人民检察院一级书记员
时运祥 市发改局办公室干部
张 浩 市财政局干部
姜跃月 市审计局干部
谭 钧 市市场监督管理局党组成员、副局长
黄 丽 市税务局一级行政执法员
刘志勇 市气象局党组成员、纪检组长
王传志 国网丹江口市供电公司干部
张杨璐 中国农业发展银行丹江口市支行办公室文秘
张 龙 六里坪镇人民政府干部
王 璇 均县镇人社中心干部
杨俊涛 官山镇人民政府干部
何东亚 丁家营镇党委副书记
周欣雨 丁家营镇人民政府干部
程 玥 浪河镇人民政府干部
付 颖 土关垭镇人民政府干部
马雨彤 习家店镇党委宣传委员
陆珊珊 大沟林业开发管理区党委宣传委员
李 蕾 均州路街办党工委宣传委员
张君利 大坝街办党工委宣传委员
戚小丽 牛河林业开发管理区干部
苌晓昱 市第一中学教师
张青云 市特殊教育学校教师
沈 晨 市实验小学教师